Posted 29 июня 2018,, 05:36

Published 29 июня 2018,, 05:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

День Молодёжи отметили в Надеждинском районе Приморья

29 июня 2018, 05:36
Накануне в посёлке Новый для жителей Надеждинского сельского поселения Приморья состоялся День Молодёжи. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Надеждинского центра культуры и досуга, которые, помимо молодёжного праздника, организовывают и другие культурные мероприятия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Муниципальное бюджетное учреждение «Надеждинский центр культуры и досуга» уже более 30 лет существует в посёлке Новый Надеждинского сельского поселения. Сотрудники центра сообщили, что на базе учреждения культуры образовано 10 творческих секций, которые в настоящий момент активно посещают юные приморцы. В их число входят фольклорная группа «Ковано колесо», вокальные группы «Радуга», «Акварель», «Серебряный родник», «Стереотипы», «Креатив», рок-группа «FWY», хореографический коллектив «Максимум», изо-студия «Вдохновение» и хореографический ансамбль «Веретено».

«Многие наши воспитанники посещают несколько кружков подряд. Они и танцуют, и поют, и стихи читают. При этом, они хорошо учатся в школе. Наверное, такой активный образ жизни и должен быть у каждого школьника. Во-первых, у ребёнка день «расписан» по часам, по минутам. Он не ходит без дела «по улицам», а старается развиваться, получать новые знания и навыки. Это нас только радует. Проблема с такими детьми состоит только в распределении творческих номеров в концертной программе. Зачастую ребята, которые, к примеру, на концерте исполняют танцевальную постановку, должны через один номер «сменить» образ и «стать» хорошим вокалистом. Сложно, конечно. Но даже это не останавливает наших подопечных», - сообщила директор Надеждинского центра культуры и досуга Татьяна Баланова.

Сотрудники учреждения культуры не только стараются найти правильный подход к воспитанникам, но и сами организовывают мероприятия для жителей посёлка Новый. Среди таких – День Молодёжи, «Масленица», День Защитника Отечества. Творческие выступления проходят не только на территории посёлка. Директор центра отметила, что вокальные и хореографические коллективы ежемесячно посещают близлежащие населённые пункты, где нет учреждений культуры.

«Мы приезжаем к жителям сёл Мирное, Кипарисово 2-е, Прохладное. Можно сказать в гастрольный тур. И там танцуем, поём, читаем стихи. Приятно, что люди нас там ждут. Зачастую даже приходят с цветами», - рассказала Татьяна Баланова.

Помимо районных мероприятий, воспитанники творческих коллективов ежегодно принимают участие в краевых конкурсах и фестивалях, где получают призовые места.

«Дети любят танцевать. Они любят разучивать новые движения, элементы. А творческие поездки в другие районы Приморья - это огромное счастье для них. Ведь там они смотрят, как танцуют другие, знакомятся с ребятами. Нравится начинающим танцорам выступать и в населённых пунктах Приморья», - сообщила руководитель хореографического ансамбля «Веретено» Вера Костюшина.

Сотрудники центра сообщили, что на время летних каникул в учреждении проходят ремонтные работы. Однако воспитанники до сих пор продолжают репетировать свои творческие номера для концертных программ.

"