Posted 29 июня 2020,, 08:06

Published 29 июня 2020,, 08:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Общественные деятели Приморья: Конституция встанет на защиту детей

Общественные деятели Приморья: Конституция встанет на защиту детей

29 июня 2020, 08:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
По мнению некоторых приморцев, поправки в Конституцию назрели давно, и их принятие расширит социальные функции важнейшего документа страны. Они считают, что поправка о защите детей благотворно повлияет на развитие института семьи в России.

Директор Детской школы искусств Арсеньевского ГО Наталья Поцепкина отметила, что принятие поправки о детей позволит государству взять под свою опеку своих маленьких граждан.

«Эти поправки очень актуальны для нас, как для детской школы. Я не могу, конечно, снять ответственность с родителей, но то что государство берёт на себя часть ответственности за детей, это хорошо», — отметила Наталья Поцепкина.

Различные общественные деятели Приморья считают, что поправка о защите детей в Конституции России необходима и отмечают, что именно юные россияне должны стать приоритетом для государства.

«Поправки, касающиеся детей, а также защиты семьи, материнства и детства, фокусируют внимание государства на семье и будущем наших детей, на их духовном и нравственном воспитании. Каждый человек сам определяет свою жизнь, и государство в это не вмешивается, уважая мнение своих граждан. Но государство должно защищать ценности, создающие и укрепляющие наше общество. И сегодня, в стремительно меняющемся мире защита базовых семейных ценностей приобретает особую значимость», — отметила депутат Думы города Владивостока Роза Чемерис.

Отметим, что законом о поправке к Конституции РФ устанавливается, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования стартовал двадцать пятого июня.

"