Posted 29 июня 2021,, 07:23

Published 29 июня 2021,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Бесплатное рабочее место доступно некоторым приморским бизнесменам

Бесплатное рабочее место доступно некоторым приморским бизнесменам

29 июня 2021, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В коворкинге, работающем во Владивостоке, предприниматели могут воспользоваться оборудованным рабочим местом для ведения деловой активности. Для некоторых категорий граждан услуга будет бесплатной.

Коворкинг расположен в доме № 7 на улице Тигровая. Ряд предпринимателей могут бесплатно пользоваться услугами площадки.

Сюда относятся самозанятые граждане, предприниматели, которые начали вести бизнес меньше 1 года назад и оформились в центре «Мой Бизнес» облегчённым способом, а также те, чей бизнес официально является «социальным предприятием».

Остальным категориям бизнесменов не придётся сильно раскошелиться — по стандартному тарифу за день использования рабочего места с компьютером и всей необходимой техникой нужно заплатить всего 100 рублей, следовательно за 22 рабочих дня придётся заплатить 2200 рублей. Максимальная вместимость — 20 человек.

Сейчас коворкингом пользуются 3 самозанятых приморца и 1 социальный предприниматель.

Один из них — разработчик бизнес-площадки для сельхозпроизводителей «Агромер» Павел Исаев. По его мнению, ключевые достоинства коворкинга — необычно низкая цена места и красивый вид на Владивосток.

Для получения места в коворкинге предпринимателю достаточно заполнить соответствующую заявку на сайте краевого портала «Мой Бизнес».

Организация этой площадки для ведущих деловую активность приморцев прошла в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также власти региона проводят социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"