Posted 29 июня 2021,, 12:20

Published 29 июня 2021,, 12:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Минеева сообщила об открытии 23-й общественной приемной уполномоченного

29 июня 2021, 12:20
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева заявила об открытии новой общественной приемной уполномоченного. Она станет уже 23-й по счету и второй на территории Северо-Восточного административного округа столицы Российской Федерации.

По словам московского бизнес-омбудсмена, возглавит новую приемную общественный уполномоченный по вопросам технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств Барно Турсунова. Об этом информирует gorod55.ru

На торжественное открытие объекта прибудут представитель управы района Северо-Восточного административного округа Москвы Максим Недашковский, адвокат Павел Гейко и глава общественной приемной по вопросам санации и банкротства Павел Пенкин.

Татьяна Минеева назвала рынок ремонта автотранспортных средств динамичной и растущей сферой. В ней, кроме самозанятых, трудятся свыше двух миллионов граждан. Емкость рынка по РФ — более 600 миллиардов рублей.

Как известно, специалисты дают положительные отзывы о потенциале рынка. Его стоимость оценили более чем в 160 миллиардов рублей. Доля официальных дилеров составляет порядка 15,4%.

Столичный уполномоченный по защите прав предпринимателей добавила, что на данный момент в данной отрасли ожидают значительный рост. Он должен спровоцировать положительные изменения. Например, бизнесменам станут оказывать поддержку. Парламентарии начнут предлагать новые законопроекты.

В прошлом российские экономисты говорили о неиссякаемости рынка услуг по обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Каждый год число новых машин, которые оформляют граждане, увеличивается. К емкости рынка специалисты прибавляют оборот автотранспорта вторичного сегмента, который нуждается в более серьезном сервисе. Надо сказать, что только в момент утилизации средств передвижения по государственным программам и в период оформления трейд-ин происходит корректировка объема предоставляемых автосервисами услуг.

Эксперты сетуют, что достижение потенциала рынка и его качественное развитие сдерживает невысокий уровень реальных доходов жителей Российской Федерации. Кроме того, на показатели оказывают влияние несформированность культуры обращения за комплексной услугой автосервиса, прохождение плановых технических осмотров и предпочтение людей самим выполнять несложные операции по обслуживанию собственных машин.

Главной точкой роста аналитики считают усложнение современных транспортных средств. Из-за этого число автовладельцев, которые решают самостоятельно обслуживать и чинить свою технику, идет на спад.

"