Posted 29 июня 2021,, 08:20

Published 29 июня 2021,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Соцсети вам помогут: куда обращаться приморцам для решения проблем

29 июня 2021, 08:20
Специалисты Центра управления регионом оперативно среагировали на обращения в соцсетях жителей двух районов Приморского края. Благодаря взаимодействию с местными властями удалось решить проблемы двух населенных пунктов.
Сюжет
Соцсети

В социальные сети правительства региона обратились жители села Летно-Хвалынское по поводу некошеной травы. Они сообщили, что из-за высокой травы дети не могут играть на детских площадках. «Июнь месяц, а качели, песочницы — все в траве», — негодовали в сообщении жители. После обращения к властям региона площадку очистили от травы, прислав в подтверждение видео по окончанию работы, дети снова могут играть.

Другое сообщение в соцсетях оставила жительница Черниговского района. Она написала губернатору о том, что дорога от села Грибное до села Абражеевка в плохом состоянии, из-за ям такси отказывается везти жителей отдаленных сел в больницу. Личный автотранспорт тоже приходится часто ремонтировать.

«Ямы размером с колесо, люди прокалывают колеса камнями. У кого есть свои машины, те работают только на ремонт авто», — сетовала девушка.

ЦУР и правительство Приморского края также зафиксировали обращение и передали его в соответствующие ведомства. По словам специалистов Примавтодор, на указанном участке дороги поработал грейдер. Жительница это подтвердила, поблагодарив ЦУР и власти за оперативность.

Напомним, Центр управления регионом Приморского края — это координационный центр, в который поступают и оперативно обрабатываются запросы приморцев по всем направлениям, связанным с жизнью региона. Основные задачи ЦУР — настроить диалог граждан с органами власти и наладить быструю обработку обращений, которые отслеживает система «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях ЦУР, региональных и муниципальных органов власти, платформе обратной связи «Решаем вместе» на Госуслугах, а также на сайте и в приложении «Сделай Приморье Лучше».

"