Posted 29 июня 2022,, 06:08

Published 29 июня 2022,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Банкротство «Волги» и суд с МЧС: судебные тяжбы июня в Приморье

Банкротство «Волги» и суд с МЧС: судебные тяжбы июня в Приморье

29 июня 2022, 06:08
Фото: 1MI
В июне 2022 года состоялось рассмотрение нескольких любопытных судебных дел. О самых интересных разбирательствах месяца — в обзоре «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Банкротство «Волги»

Налоговая служба попыталась добиться признания гаражного кооператива «Волга» банкротом. Разбирательства в суде удалось избежать благодаря недочёту в поданном заявлении.

Представители налоговой не смогли доказать, что у «Волги» есть средства для оплаты судебных расходов. Сам истец тоже не был готов выделить нужную сумму, и заявление в итоге вернули без рассмотрения.

Подал заявление и передумал

Арбитражный суд Приморья получил от одной из компаний региона заявление, в тексте которого фирма изъявила желание стать банкротом.

Не успело рассмотрение запроса начаться, как от того же отправителя пришло ещё одно послание. В этот раз суду сообщили, что предыдущее заявление не было подписано директором компании и в суд на самом деле не направлялось.

Попытка не удалась

Управление МЧС обратилось в суд с заявлением для привлечение бизнесмена к ответственности. К несчастью для сотрудников ведомства, документ был составлен с ошибками.

На суде заявителю дали время исправить недочёты, но в срок это сделано не было, и заявление пришлось вернуть без рассмотрения

"