Posted 29 июня 2022,, 09:05

Published 29 июня 2022,, 09:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Ливни ускорили открытие движения по новому мосту в Приморье

29 июня 2022, 09:05
Одно из самых крупных и сложных дорожных сооружений Приморья запустили в эксплуатацию. Длина мостового перехода почти 130 метров

Новый мост через реку Соколовка в Лазовском округе Приморского края открыли для движения раньше намеченного. Причиной стал подъём воды в реке, вызванный ливневыми дождями, прошедшими в регионе.

«Мы понимали важность этого объекта для жителей округа, поэтому, несмотря на все сложности, связанные с дальностью доставки техники и стройматериалов, работы велись усиленными темпами и под личным контролем губернатора Приморья», – рассказал генеральный директор АО «СпецСУ» Иван Зайченко.

Строителям-мостовикам осталось доделать барьерное ограждение, пешеходные дорожки, поставить освещение. Всё это, по словам Ивана Зайченко, дорожники закончат в течение ближайших дней, при этом работы никак не помешают движению транспорта.

Мост через Соколовку стал в Приморском крае одним из самых крупных и сложных дорожных объектов. Длина сооружения составила почти 130 метров, отметили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В минтрансе Приморья уточняют, что в настоящее время в крае продолжается строительство семи мостов, ещё около десяти переправ капитально отремонтируют, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Параллельно начнётся проектирование новых мостовых переходов для возведения их в последующие годы.

"