Posted 29 июня 2022,, 03:42

Published 29 июня 2022,, 03:42

Modified 1 сентября 2022,, 06:34

Updated 1 сентября 2022,, 06:34

«Не место для лжи»: приморцы убеждены в важности патриотического воспитания

29 июня 2022, 03:42
Жители Приморья с большим одобрением относятся к тому, что на территорию ЛНР и ДНР стали поступать изданные в нашей стране учебники истории. В основном они направляются в школы и библиотеки освобождённых городов и сёл.

На данный момент в Донецкую и Луганскую республики поступило уже более 40 тысяч книг, причём это не только учебники, но и русская классика, и литература для детей, в том числе — детская классика времён СССР.

«Я считаю это важным, необходимым — такие поставки, — говорит ветеран труда Иван Семёнович, житель Владивостока. — Могу себе представить, по каким учебникам истории учились дети в тех городах, населённых пунктах, которые мы освободили в ходе спецоперации. Да там ложь не просто на каждой странице, там фальшь в каждой букве, враньё и фальсификации. Посмотрите на украинцев, многие из которых всерьёз верят в «древних укров», которые лопатами Чёрное море вырыли, и в то, что Россия — империя зла. Если взрослым так мозги промыли, то что же говорили детям, чему их учили? Ужас!

И тот факт, что теперь в этих городах есть учебники, в которых только истина, есть русская классическая литература, есть чудесные детские произведения, не может не радовать. Именно так начинается возвращение исторической памяти, воспитание настоящего патриотизма.

Ведь по большому счёту это и есть выполнение целей СВО — денацификации Украины, в частности. Наши ребята, наши бойцы, борющиеся с неонацистами силой оружия, выполнили свою миссию — освободили города и сёла и пошли вперёд, дальше. Теперь важно начать планомерную работу по возвращению людям, которые жили в плену националистического бреда, исторической памяти, истины. Передача книг — часть этой важной работы».

"