Posted 29 июня 2022,, 12:38

Published 29 июня 2022,, 12:38

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Специалист советует в жару носить в офисе открытую обувь

29 июня 2022, 12:38
О лучшей обуви для офисных работников в жаркую погоду рассказал Заслуженный врач России Андрей Кабычкин.

Для работы в офисе в периоды жары стоит надевать открытую обувь на пробковой основе. Подойдут также хорошо вентилируемые модели и обувь из дышащей материи, заявил NEWS.ru врач Кабычкин. Он отметил, что в теплую погоду можно ходить в и босоножках, но только с носками из натуральной ткани.

Специалист дополнил, что у обуви должен быть небольшой каблук — от четырех сантиметров. Предпочтение стоит отдавать моделям с пробковой или кожаной подошвой.

По городу можно ходить в шлепанцах или босоножках. Однако важно не пренебрегать при этом правилами гигиены и поддевать под такую обувь хлопчатобумажные носки.

Врач пояснил, что ношение открытой обуви на босу ногу может привести к микротравмам. Через небольшие ранки в организм человека может попасть инфекция. Представители профилактической медицины категорически не рекомендуют ходить в босоножках без носков. Однако если очень хочется эстетично выглядеть, то нужно обязательно мыть ноги как можно чаще и обрабатывать их антисептическим раствором.

Несколько полезных советов, которые касаются сохранения здоровья офисных сотрудников, дал ортопед Алексей Павлов. По словам врача, чтобы предотвратить риски для здоровья от сидячей работы в офисе, российским работникам нужно отрегулировать высоту стула. При правильном положении стопы должны полностью касаться пола, а бедра быть выше уровня колен. Павлов подчеркнул, что долгое сидение в неправильной позе может повлечь за собой проблемы со спиной. Могут также болеть бедра и поясничный отдел позвоночника.

"