Posted 29 июня 2022,, 01:34

Published 29 июня 2022,, 01:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Жители Приморья считают необходимым поддерживать участников СВО и их семьи

29 июня 2022, 01:34
Приморцам, участвующим в спецоперации на Украине, а также их семьям, следует оказывать всемерную поддержку. Об этом говорят жители столицы ДФО.

«Специальная операция касается каждого из нас, я в этом твёрдо убеждена, — говорит жительница Владивостока Анастасия Петрова. — Думать иначе — наивно и глупо. Украинские нацисты слишком далеко зашли в своих опасных играх, и по сути мы все — все жители России были для них мишенями. И сегодня наши ребята, в том числе приморцы, не просто выполняют цели СВО, а защищают наш с вами покой и возможность жить мирно, строить планы на будущее.

Поэтому я уверена, что мы должны не только словами, но и делами поддерживать участников СВО — например, я всерьёз думаю о том, чтобы собрать посылку для ребят на Украине, вложить туда письмо с добрыми словами. А ещё узнала, что в краевом центре открылся отдел приема членов семей военнослужащих — участников спецоперации на территории. И что он находится на Давыдова, 9. В МФЦ. Хорошее место выбрали, кстати, там ведь рядом Снеговая Падь, где живёт очень, очень много семей военных. Считаю, что решение открыть такой отдел — своевременное и нужное. Жены ребят, которые сегодня участвуют в СВО, и без того живут в тревоге, чтобы волноваться из-за каких-то бытовых проблем и бегать по конторам. А тут они получат консультации по выплатам и компенсациям, предусмотренными федеральным и краевым законодательством, и по другим вопросам. Очень правильно!

Прочитала также, что и в Уссурийске такой центр вчера открылся — на Тургенева, 2 (окно № 23). Считаю, что во всех крупных городах и сёлах края, где есть МФЦ, должны работать такие отделы. Потому что семьи участников СВО по всему краю живут и везде они должны ощущать поддержку от государства и земляков и тёплое участие.

Мы должны быть благодарны нашим воинам-приморцам, которые добровольцами идут на спецоперацию, и благодарность эта должна иметь реальное выражение».

"