Posted 29 июля 2011,, 01:47

Published 29 июля 2011,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Более 16 млрд рублей поступило на обязательное пенсионное страхование в Приморье

29 июля 2011, 01:47
Пенсионный фонд продолжает принимать расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В I полугодиив Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю на обязательное пенсионное страхование поступило 16,8 млрд. рублей взносов.
В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования от Приморского края в I полугодии поступило 1,9 млрд. рублей страховых взносов, что в 3,7 раза больше по отношению, чем за первое полугодие 2010. Столь значительный рост поступления страховых взносов во внебюджетные фонды обусловлен повышением тарифов страховых взносов на ОПС и ОМС в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, ростом зарплат и системной работой со страхователями всех категорий.
В настоящие время Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2011 года. Отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального отчета принимаются у страхователей по 15 августа.
Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.
Пресс-служба ОПФР .

"