Posted 29 июля 2011,, 04:27

Published 29 июля 2011,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Приморье завершилась "Неделя экологического образования и просвещения"

29 июля 2011, 04:27
В мероприятиях приняли участие более 400 человек со всего края

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками Ботанического сада-института Дальневосточной Академии Наук подведены итоги «Недели экологического образования и просвещения». Основными событиями «недели» стали - акция «Познаем природу вместе»; международный семинар «Экологическое образование в России и США: опыт, проблемы, перспективы сотрудничества»; Семинары и практические занятия «Экологические программы – весело, увлекательно и полезно!»


В мероприятиях приняли участие более четыреста человек из Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Камень-Рыболова, Кавалерово и Терней. Это ученики школ и их родители, дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды», учителя школ и преподаватели ВУЗов, руководители экологических центров, методисты по биологии, сотрудники центра охраны окружающей среды и общественных экологических детско-юношеских центров, сотрудники заповедников и многие другие, заинтересованные в здоровой окружающей среде.
В течение недели прошли мероприятия не только в г. Владивосток, но так же сотрудники Ботанического сада-института ДВО РАН совместно с тремя американскими коллегами посетили и провели занятия в Школе Педагогики ДВФУ, на станциях Юных натуралистов в гг. Уссурийск и Арсеньев, в общественной организации «Урагус» п.Терней и школе №2 п.Кавалерово.
Все участники «Недели экологического образования и просвещения» отмечали важность таких совместных мероприятий. Преподавателям было интересно узнать о разработках сотрудников БСИ ДВО РАН и коллег из Америки, а также поучаствовать в совместных проектах. Они отметили, что обмен опытом и международное сотрудничество с экологическими организациями дают дополнительные знания и идеи для дальнейших образовательных программ.

"