Posted 28 июля 2011,, 23:25

Published 28 июля 2011,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Виктор Ишаев поздравил моряков с Днем Военно-морского флота России

28 июля 2011, 23:25
Моряки-дальневосточники, являясь гарантом мира и стабильности в АТР, выполняют стратегические задачи мирового масштаба

ХАБАРОВСК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил моряков с днем Военно-морского флота России.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые моряки-тихоокеанцы, ветераны военно-морского флота!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Военно-морского флота России!
На протяжении более трех веков военно-морской флот России выступает надежным гарантом незыблемости государственных рубежей и национальных интересов страны. Благодаря мужеству и отваге военных моряков наша страна заслужила славу великой морской державы.
Важную роль в этом деле играет и Тихоокеанский флот. Моряки-дальневосточники не только стоят на страже безопасности Восточных рубежей Родины, являясь гарантом мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и выполняют стратегические государственные задачи мирового масштаба.
Сегодня руководство страны уделяет особое внимание вопросам повышения боеспособности флота и улучшения социальной жизнедеятельности военнослужащих. Президентом страны ставится фундаментальная задача создания новой высокотехнологичной мобильной армии, в том числе и флота. В ближайшие годы на эти цели планируется потратить более 20 трлн. рублей. России нужен современный флот, укомплектованный новейшим оружием и высококлассными специалистами.
Государство, по-прежнему, будет выполнять все обязательства перед людьми, которые выбрали для себя службу на флоте. Ведётся строительство нового жилья, реализуется накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих, модернизируется система военного образования, повышается денежное довольствие, а служить на флоте вновь становится почетно и престижно.
В этот праздничный день желаю всем морякам - дальневосточникам бодрого боевого духа, здоровья, благополучия и семейного счастья.
Уверен, что молодое поколение по-прежнему будет приумножать славу военного флота и России, достойно продолжит богатые и славные традиции моряков-тихоокеанцев.
С праздником!».


лз

"