Posted 29 июля 2013,, 00:14

Published 29 июля 2013,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Делегация ЕАО встретилась с мэром города Цзямусы

29 июля 2013, 00:14
Это произошло в рамках международного туристического фестиваля "Триречье"

БИРОБИДЖАН. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация ЕАО во главе с заместителем начальника областного управления экономики Аркадием Уманским принимает участие в международном туристическом фестивале "Триречье" в городе Цзямусы (КНР). Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В рамках мероприятий фестиваля делегацию принял мэр города Сунь Чже. На встрече говорилось о том, что между автономией и городом Цзямусы налажено тесное сотрудничество в сферах образования, культуры и спорта.

Как отметил Сунь Чже, теперь, когда вопросы строительства железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем практически решены, открываются новые пути сотрудничества двух стран, в том числе и в торговле. Он также рассказал о туристическом потенциале города и пригласил делегацию области и предпринимателей ЕАО принять участие в ярмарке-выставке сельскохозяйственной техники, овощей и фруктов, которая состоится в Цзямусы в сентябре этого года. Также мэр сообщил о своём намерении посетить область вместе с представителями китайского бизнеса для установления контактов с российскими коллегами.

В ходе встречи сторонами подчёркнуто, что регулярный обмен делегациями и взаимовыгодное сотрудничество в различных областях, в том числе и в сфере туризма, способствуют сближению и лучшему взаимопониманию жителей двух соседних государств.

Делегация автономии в рамках программы фестиваля побывала на совместном американо-китайском предприятии по выпуску техники для разработки шахт, изготавливаемой по китайской технологии. Также гости фестиваля посетили парк науки и технологий сельского хозяйства. На базе современного предприятия учёные и агрономы Китая трудятся над разведением новых сортов сельскохозяйственной продукции, выращиваемой без применения химикатов.

Фото с сайта www.eao.ru


"