Posted 29 июля 2013,, 01:33

Published 29 июля 2013,, 01:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Губернатор Приморья поручил чиновникам переобуться в сапоги

29 июля 2013, 01:33
Владимир Миклушевский отправил администрацию края ликвидировать последствия стихии в районах

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края сегодня, 29 июля, поручил директорам департаментов, задействованных в ликвидации последствий циклона, поехать в районы для организации работы на местах.

«Вы должны на местах разбираться с проблемами людей, нечего в администрации отсиживаться. Если по вашим направлениям у жителей есть вопросы, то отправляйтесь в районы и работайте», - заявил Владимир Миклушевский.

Как сообщил губернатору директор департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Николай Ловыгин, сегодня в северных районах Приморья энергоснабжение восстановлено на 100 процентов.

«А в восточных районах? Если где-то люди до сих пор сидят без света, вы должны быть там», - подчеркнул глава региона.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», Владимир Миклушевский 27 июля во время рабочей поездки по региону лично проконтролировал ход работ по ликвидации последствий непогоды. Глава Приморья совершил облет территории, наиболее пострадавшие от стихии. Это Дальнегорский, Тернейский, Кавалеровский и Чугуевский районы.

Губернатор провёл совещание по вопросу ликвидации последствий стихии в селе Кокшаровка Чугуевского района. Владимир Миклушевский потребовал от местной администрации в ближайшее время составить списки пострадавших домов, чтобы на следующей неделе начались выплаты жителям.

«Давайте сами сапоги надевайте и идите по подворьям оперативно собирать списки пострадавших домов. В понедельник жители уже должны начать получать выплаты», - поставил задачу Владимир Миклушевский.

Фото: primorsky.ru

"