Posted 28 июля 2014,, 21:49

Published 28 июля 2014,, 21:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

"Отцы России" отправились в мотопробег

28 июля 2014, 21:49
Об "ответственном отцовстве" байкеры расскажут в 6 федеральных округах

Более 15 000 километров – от Тихого океана до берегов Невы – проедут на своих «железных конях» мотоциклисты при поддержке мотоклубов России. По пути следования в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах состоится «мужской разговор» об ответственности, о традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности. Вместе с организаторами в акции примут участие почётные граждане городов, Герои России, известные и заслуженные люди, музыканты, артисты. Волонтёры станут организаторами и участниками многочисленных семейных акций.

Цель акции – привлечь внимание сограждан к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи; пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, а это приводит к тяжёлым последствиям для семьи, личности ребёнка и для будущего общества в целом. Во всех епархиях по пути следования пройдут молебны за семью.

Валерий Володарский, представитель семейного мотоклуба «Русские самураи», рассказал, почему решился на такое длительное, непростое и опасное путешествие.

«Мы не могли отказаться от такого мероприятия, поскольку это – наш формат, это наше мировоззрение, наше мироощущение. Мы – семья. Наши дети, члены семьи ищут способ «отрыва» не по клубам или употреблением каких-либо веществ. Мотоспорт – вот что объединяет нас, наши семьи. Само слово «семья» для нас – не пустой звук. Это – самое главное в жизни, это то, к чему должен стремиться каждый здравомыслящий и самодостаточный человек».

По словам Валерия Володарского, «Русские самураи» – это объединяющий клуб. Так, недавно одна пара из клуба расписалась, а потом «укатила» в свадебное путешествие, в закат на «байках». «Поэтому, когда к нам приехал президент красноярского клуба Дмитрий Донской с информацией о предстоящей акции, о мощном пробеге через всю страну, мы с радостью подхватили идею об участии», – отметил Валерий Володарский.


«Сегодня проходит всероссийская акция «Отцы России за многодетную семью», начинающая свою временную точку отсчёта из Владивостока. Сегодня дождь, а это очень хорошая примета для тех, кто начинает какое-то дело в дождь или отправляется в дорогу в дождливую погоду. Такое дело – всегда благодатное. Из прошлых акций – люди относятся благодатно к этому делу, положительно. Мы очень надеемся на то, что стремление иметь многодетную семью только увеличится. Мы надеемся, что через такие акции мы воспитаем у молодого поколения уважение к Институту Семьи, ответственность за семью и детей. Особенно – у мальчиков, у будущих мужей и отцов», – подчёркивает президент общественной организации – фонда «Мама», региональный куратор партийного проекта «Крепкая семья» «Единой России» Наталья Изотова.

"