Posted 29 июля 2014,, 02:27

Published 29 июля 2014,, 02:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Приморье пройдёт спартакиада для детей с ограниченными возможностями

29 июля 2014, 02:27
Мероприятие стартует 29 июля в селе Камень-Рыболов

В селе Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района с 29 июля по 2 августа пройдёт спартакиада для детей-инвалидов. Мероприятие призвано привлечь ребят с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом и социальной реабилитации с помощью физической культуры. Соревнования пройдут по нескольким категориям: бег, дартс, настольный теннис, стрельба из винтовки, плавание, шахматы и шашки. Спортсмены разделятся на две возрастные группы – 1996-1999 годов рождения и моложе 2000 года.

В спартакиаде примут участие победители и призёры районных и городских соревнований, команды, представляющие спортивные клубы и федерации спорта глухих, незрячих и инвалидов. В состязании поучаствуют дети с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения, ограниченными умственными способностями, а также другими заболеваниями. Организаторы специально ввели различные дисциплины, чтобы каждый ребёнок смог себя проявить. Спортсмены могут заявиться сразу на три программы по выбору.

По сообщению департамента физической культуры и спорта Приморского края, итогом соревнования станет формирование сборной команды, которая сможет представлять Приморье на региональных и всероссийских соревнованиях среди детей-инвалидов. Также команды, занявшие призовые места, получат дипломы и кубки.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне во Владивостоке начала работу выставка в поддержку семей с детьми-инвалидами. Композиции создали молодые приморские фотографы. Девушки объединились, чтобы доказать: люди с ограниченными возможностями могут жить достойной жизнью при солидарном отношении окружающих.

"