Posted 29 июля 2015,, 03:05

Published 29 июля 2015,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Морпехов Владивостока будут пускать в столовую по отпечаткам пальцев

29 июля 2015, 03:05
В столовых соединения уже идёт наладка электронной системы контроля и учёта питающихся

До конца текущего года военных в частях Приморья, как и всего Восточного военного округа, будут кормить по отпечаткам пальцев. В настоящее время в регионе уже идёт установка электронной системы контроля и учёта питающихся в военных столовых, первыми её опробуют морпехи во Владивостоке. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на ТАСС.

Как стало известно, в соединениях морской пехоты, дислоцирующихся в приморской столице, уже идут пусконаладочные работы. Кроме того, в крае работы по установке ведутся в столовых истребительного авиационного полка и бригады материально-технического обеспечения округа.

Система контроля нужна для автоматизации учёта питающихся в столовых военных, уточнения заказа питания на каждый приём пищи и контроля посещаемости личного состава. Она должна оптимизировать систему питания военнослужащих. Всего по отпечаткам пальцев будут кормить в 150 предприятиях общепита Восточного военного округа.

Начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев поделился, что установка оборудования завершится до конца 2015 года. Вся система состоит из двух информационных терминалов с биометрическими датчиками, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев, а также оборудования для обработки и печати данных о количестве питающихся.

"