Posted 29 июля 2015,, 03:44

Published 29 июля 2015,, 03:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Перелёт из Москвы до Владивостока сейчас стоит баснословных денег

29 июля 2015, 03:44
Россиянам приходится лететь на Дальний Восток через Сеул или Пекин

Россияне вынуждены платить огромные деньги, чтобы сейчас купить авиабилеты до Владивостока. Перелёты в приморскую столицу из Москвы порой стоят баснословных денег в то время, как недорогие рейсы из Владивостока в столицу России летают почти полупустые, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальных сетях развернулась серьёзная дискуссия на тему стоимости авиабилетов. В частности, многие граждане жалуются на крайне дорогие билеты из Москвы во Владивосток, если они понадобятся срочно. Речь идёт о рейсах на ближайшее время, стоимость которых в одну сторону переваливает за сумму в 100 тысяч рублей. В связи с острой необходимостью многим приходится добираться до приморской столицы через другие страны, в частности, через Сеул или Пекин. Так, по словам пользователей, получается дешевле фактически в два раза.

При этом самолёты из Владивостока в Москву, уверяют очевидцы, выходят на рейсы полупустыми. Соответственно, не возникает у граждан и проблем с приобретением билетов в эту сторону. Долететь до Белокаменной по-прежнему можно за 11-18 тысяч рублей, если позаботиться о брони заранее.

«Кому срочно из Москвы во Владивосток, вы офигеете от цен, летите через Сеул — дешевле! У "Аэрофлота" чёт под сотку, это если срочно. Билетов-то нет. Рейсы Москва - Владивосток забиты битком. При этом из Владивостока летел в полупустом комфорте», — пишут пользователи.

Средняя стоимость билета на срочный рейс из Москвы до Владивостока сейчас достигает 100 000 рублей. При этом можно найти рейс всего за 23 тысячи. Всё зависит от даты, авиакомпании, времени в пути и наличии пересадок.

Многие пользователи акцентируют внимание на том, что раньше такой тенденции не было, наоборот, приморцы в разгар летнего сезона с трудом могли улететь в Москву. Теперь же, считают жители края, ситуация развернулась на 180 градусов. Многие россияне теперь вынуждены чаще отдыхать в России, начали изучать Дальний Восток, вышли за рамки Сочи. Вероятнее всего, это связано с ухудшением платежеспособности, невозможностью оплатить отпуск за границей, а также с увеличением числа «невыездных» граждан.

В апреле РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока начали массово скупать дешёвые авиабилеты по субсидированным направлениям. Тогда «Аэрофлот» объявил о заморозке цен до 31 октября.

"