Posted 29 июля 2015,, 02:56

Published 29 июля 2015,, 02:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Подстреленный лисёнок с Русского острова умер в клинике

29 июля 2015, 02:56
Зверёк не дожил до операции

Лисёнок с пулевым ранением, подобранный вчера добрыми людьми на Русском острове, сегодня умер в ветеринарной клинике. Его готовили к операции, но он до неё не дожил.

Во вторник РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке на Русском острове неравнодушные люди подобрали лису с пулевым ранением в шею. Накануне поздно вечером она сама выползла к людям, видимо, в поисках помощи. Еле живого зверька доставили в ветеринарную клинику и стали готовить к операции.

Активисты разместили в соцсетях просьбу помочь в оплате операции, а также с кормом и пелёнками. Откликнулось немало сердобольных людей. Ещё только два часа назад выхаживающая лисёнка девушка написала: «Состояние стабильно тяжёлое. Вечером покушал курочку, воду заливали со шприца. Удалось поднять температуру с 33 до 36,3. Надеемся на лучшее». Но лисёнок умер, не дожив до операции, которую должны были сделать сегодня после обеда. Собранные лекарства и еду теперь оставят в ветеринарной клинике для беспризорных щенков.

Как сообщают зооактивисты, это уже второй погибший лисёнок с Русского острова за эти дни. Первого на трассе острова сбила машина. Автомобиль переехал зверька и умчался. Его также пытались спасти сердобольные люди, но не довезли до клиники, он умер по дороге в машине.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на Русском острове прикормленные людьми лисы стали почти ручными, они нередко доверяют людям, в результате чего гибнут.

"