Posted 28 июля 2015,, 23:10

Published 28 июля 2015,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Хабаровске решат вопрос с полномочиями пожарных и платой за парковки

28 июля 2015, 23:10
Перед каникулами депутаты Закдумы края рассмотрят больше 20 законопроектов

Меньше чем через час депутаты Законодательной Думы Хабаровского края соберутся на последнее перед парламентскими каникулами очередное заседание. В повестке дня 40 вопросов, 22 из которых — проекты краевых законов.

В частности, в первом чтении будет рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае», который касается льготного режима налогообложения для организаций, признанных участниками инвестиционных проектов, а также патентной системы налогообложения. Также депутаты краевого парламента в первом чтении рассмотрят проект регионального закона «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», касающийся выплат ежемесячного пособия на ребёнка и ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребёнка и последующих детей, а также краевого материнского капитала.

Кроме того, на первое чтение выносится законопроект «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях», направленный на реализацию обеспечения оплаты за пользование платными муниципальными парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В качестве краевых законов депутаты планируют принять 11 законопроектов. Ими могут стать, в частности, проекты «Об исполнении краевого бюджета за 2014 год», «Об исполнении бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования за 2014 год», «О внесении изменений в приложение 2 к Закону Хабаровского края «О наделении поселковых, сельских муниципальных образований статусом городского, сельского поселения и об установлении их границ», «О внесении изменения в статью 4 Закона Хабаровского края «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках (посёлках городского типа)», «О внесении изменений в статью 8 Закона Хабаровского края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края».

В числе дополнительных вопросов — законодательная инициатива по внесению изменений в статью 22 Федерального закона «О пожарной безопасности», направленная на конкретизацию полномочия должностных лиц пожарной охраны по эвакуации транспортных средств, препятствующих проезду пожарной техники к месту пожара. Как уточнили в пресс-службе Закдумы, на заседании также будут рассмотрены проекты федеральных законов и обращения коллег из российских региональных парламентов.

В этот же день состоится внеочередное заседание Думы, на котором в первом чтении планируется рассмотреть проект закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае».

"