Posted 29 июля 2015,, 00:59

Published 29 июля 2015,, 00:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Водители Владивостока теперь знают все "точки" эвакуаторщиков

29 июля 2015, 00:59
В городе устанавливают информационные таблички

На улицах краевого центра продолжают появляться знаки, предупреждающие о работе эвакуатора. Рабочие устанавливают дополнительные информационные таблички к дорожным знакам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты продолжают установку знаков, из-под которых в скором времени можно будет официально эвакуировать автомобили. Нововведения, согласно которым машины можно будет увозить только в специально обозначенных местах, вступят в силу 8 августа.

Новые дополнительные таблички «Работает эвакуатор» устанавливают рядом со знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». По информации отдела по организации дорожного движения управления дорог и благоустройства администрации Владивостока, всего в краевом центре появится 30 таких мест.

В первую очередь предупреждающие таблички устанавливают в центре города. Информационные знаки уже частично появились и ещё появятся на Семёновской, Алеутской, Пограничной, Светланской, Спортивной, Гоголя и на Океанском проспекте.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о предстоящих изменениях в процессе эвакуации машин. Теперь рабочие могут забрать авто только под специальным знаком «Работает эвакуатор». Кроме того, в случае, если хозяин транспортного средства успел прибежать до того, как эвакуатор отъехал, ему обязаны машину вернуть. Однако административная ответственность за неправильную парковку с него сниматься не будет.



"