Posted 29 июля 2019,, 06:12

Published 29 июля 2019,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Ещё одну детскую поликлинику отремонтируют в Приморье

Ещё одну детскую поликлинику отремонтируют в Приморье

29 июля 2019, 06:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Модернизация добралась до детской поликлиники № 6 во Владивостоке. Помимо того, что там будет отремонтировано педиатрическое отделение, ближе к осени текущего года в учреждении появится новое медицинское оборудование, а также специальная комната для грудничков и детей раннего возраста, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в рамках реализации программы «Бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение» в детской поликлинике № 6 в краевом центре пройдут ремонтные работы. Специалисты отремонтируют педиатрическое отделение, а также поставят дополнительное оборудование. Все изменения маленькие пациенты вместе со своими родителями смогут ощутить уже в 2019 году.

По словам главного врача поликлиники Инны Зеленковой, в медицинском учреждении после модернизации появится открытая регистратура, что позволит сотрудникам поликлиники напрямую общаться с приморцами. В ближайшее время в медицинском учреждении появится специальная копка вызова для маломобильных пациентов, а также табло с расписанием приёма врачей-педиатров и других специалистов.

Сотрудники детской поликлиники также пояснили, что в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013–2021 годы, в учреждение поступит новое оборудование, а также будет создана специальная комната для кормления грудничков и детей раннего возраста.

"