Posted 29 июля 2020,, 08:04

Published 29 июля 2020,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Обращения приморцев на госуслугах будут обрабатываться быстрее

29 июля 2020, 08:04
Специалисты сообщают, что в этом году заработает новая версия портала, рассчитанная на большую пропускную способность. Предварительно известно, что сайт сможет выдерживать до 100 миллионов запросов в сутки — это в 50 раз больше пиковой нагрузки, фиксировавшейся до настоящего момента.

Об этом рассказал глава «Ростелекома» Михаил Осеевский на заседании ЦИК РФ. В частности он сообщил, что идет активная работа по созданию новой версии портала госуслуг. Он также отметил, что после ввода новой версии портала в эксплуатацию каждый взрослый житель нашей страны сможет коммуницировать с государством по тем или иным вопросам.

«Мы рассчитываем, что уже в этом году под руководством Минкомсвязи и Правительства в целом эта новая версия будет создана и заработает», — отметил Михаил Осеевский.

По данным Минкомсвязи, до сих пор в пиковые моменты, когда сервис принимал заявления на допвыплаты детям от 3 до 16 лет, на портале оформлялось в среднем по 1,5 тысячи обращений в минуту. Таким образом, за первые сутки после запуска услуги портал получил более 2 миллионов обращений. Новый портал государственных услуг обеспечит «запас прочности» в 50 раз. В министерстве цифрового развития и связи Приморского края отметили, что запуск обновленного портала госуслуг даст импульс реализации национального проекта «Цифровая экономика».

"