Posted 29 июля 2020,, 07:52

Published 29 июля 2020,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморцам предлагают высказаться о бюджете

29 июля 2020, 07:52
Жителей Приморья просят пройти опрос, чтобы подготовленная министерством финансов брошюра о «Бюджете для граждан» содержала все интересующие их сведения.

В самом ведомстве отмечают, что для обозначения своего мнения приморцам следует пройти небольшой опрос на портале управления общественными финансами Приморского края. Голосование пройдет до 21 августа Участие анонимно и не требует регистрации. Время прохождения — не более 5 минут.

Отметим, Приморье продолжает работу по совершенствованию механизма открытости бюджета, призванного сделать основной финансовый документ как страны, так и региона более понятным и доступным для всех.

Председатель Правительства Приморья Вера Щербина отметила,что открытость бюджета и информирование в доступной форме о том, как расходуются средства, — важное направление работы Правительства Приморского края. Руководство региона старается не только исполнять бюджетные обязательства и говорить о сухих цифрах, но и рассказывать о реальных делах и мероприятиях, которые удалось реализовать. Ведь за каждой цифрой стоит построенный социальный объект, будь то школа или больница, оказанная помощь, созданные условия для комфортной жизни граждан.

"