Posted 29 июля 2020,, 12:54

Published 29 июля 2020,, 12:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Ситуация с коронавирусом может качнуться в любую сторону – Путин

29 июля 2020, 12:54
Ситуация с коронавирусом в России остаётся сложной и может качнуться в любую сторону. Об этом в среду, 29 июля, заявил президент РФ Владимир Путин.

В ходе онлайн-совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду глава государства подчеркнул, что летом количество заражений опасной инфекцией в стране стало постепенно сокращаться. Так, по статистике число новых выявляемых случаев COVID-19 в настоящее время практически в два раза ниже, чем в период пиковых значений мая. Вместе с тем, по словам российского лидера, поводов расслабляться нет.

«Хочу сразу сказать: ситуация остаётся сложной и может, что называется, качнуться в любую сторону. Никаких поводов для самоуспокоенности, для того, чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет. Я обращаюсь сейчас и к представителям власти, и ко всем гражданам нашей страны. Тем более что пока далеко не во всех регионах страны удалось добиться устойчивого снижения числа заболеваний. В ряде субъектов Федерации положение дел остаётся сложным», - подчеркнул Владимир Путин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморском крае режим повышенной готовности был продлён до 14 августа. Ежедневно в регионе фиксируется более ста новых случаев заболевания COVID-19. Общее количество заражений за всё время с начала эпидемии достигло 6608. При этом 5100 человек сумели справиться с болезнью, а 77 пациентов скончались.

"