Posted 29 июля 2021,, 01:43

Published 29 июля 2021,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Тематическое фото

Из 98 плановых километров приморских дорог по проекту «БКД» отремонтировали половину

29 июля 2021, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
В Приморье более чем на 50% выполнен план дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Готовность отдельных участков составляет все 80%. Предполагается, что БКД охватит в этом году 98 километров дорог края.

В течение ближайших дней завершится асфальтирование дороги на Суражевку. Далее рабочие будут отсыпать обочины и наносить на новый асфальт разметку. На участке трассы Штыково–Ивановка–Реттиховка осталось уложить два километра нижнего слоя асфальта и пять километров верхнего.

Довольно много предстоит сделать на дороге, ведущей от Шкотово в Партизанск. Эту трассу чинят с заменой дорожного полотна, осталось отсыпать гравием ещё примерно километр. Параллельно идёт асфальтирование ранее подготовленных участков. В общей сложности асфальтоукладчикам предстоит пройти 11 километров.

Активно идут работы дорожной техники и на участке трассе Осиновка–Рудная Пристань. Там готовят основание из щебня, а затем укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия. На этой дороге проект предусматривает новые леера и шесть остановочных павильонов, а также ремонт водопропускных труб и восстановление обочин. Об этом рассказал главный инженер арсеньевского филиала краевой компании «Примавтодор» Сергей Осьмушко.

На трассе Раздольное–Хасан ремонт идёт на двух участках. Ремонтируются и отрезки дорог Екатериновка–Новая Сила, Лазо–Заповедный, Артем–Находка–Порт Восточный, Краскино–Госграница.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Приморье четвёртый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог. Мероприятия дорожного ремонта по проекту синхронизированы с государственной программой Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

"