Posted 29 июля 2021,, 06:54

Published 29 июля 2021,, 06:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Подать заявку на газификацию дома жители Приморья смогут через интернет

Подать заявку на газификацию дома жители Приморья смогут через интернет

29 июля 2021, 06:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
С сентября 2021 года приморцы смогут подать заявку на газификацию частного дома через государственные онлайн-порталы. Для заключения договора потребуется комплект личных документов и бумаг на домовладение.

До начала осени заявление можно принести в один из пунктов подачи заявок или отправить через сайт газораспределительной компании. С сентября у приморцев появится возможность отправить заявление через сайт Госуслуги, сайт МФЦ или портал соцгаз.рф.

Оформление договора на газификацию требует предъявления некоторых документов. В список входят паспорт гражданина России, СНИЛС, документы на участок земли и стоящий на нём дом, ситуационный план участка. Помимо этого, нужно будет оставить свои контактные данные.

В этом же договоре будут написаны сроки проведения газопровода к дому. Продолжительность работ будет зависеть от того, насколько далеко участок находится от основной трубы газоснабжения.

Помимо этого, срок включает в себя и работы на придомовой территории — прокладку коммуникаций до дома и внутри него, установку нужного оборудования.

Газификация частных домовладений Приморья идёт в рамках реализации краевой государственной программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

Жители Владивостока и Артёма могут лично отдать заявление о подключении газа в своих домах, посетив специальные пункты. Ранее «Восток-Медиа» публиковало адреса артёмовских и владивостокских точек приёма заявок.

"