Posted 29 июля 2021,, 12:47

Published 29 июля 2021,, 12:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Смоленская «Квадра» выполнила план по обновлению трубопроводов на 60%

29 июля 2021, 12:47
В областном центре Смоленской области энергетики компании «Квадра» в ходе летней ремонтной кампании на 60 процентов выполнили план по обновлению теплосетей.

Издание kp.ru сообщает, что на сегодняшний день завершена замена 3 из 4,9 километра теплотрассы, запланированных на этот год. На обновление трубопроводов в текущем году «Квадра» выделила около 256,5 миллиона рублей.

На текущий момент энергетики компании завершили работы на улицах Шевченко, Твардовского, Козлова, Крупской, а также на проспекте Гагарина. Специалистами выполнена замена труб с высокой степенью износа — эти участки уже включены в работу. На улицах 25 Сентября, Попова, Рыленкова, Смольянинова работы ведутся по графику.

Также «Квадра» выполняет замену порядка полутора километров трубопроводов на улицах Нормандия-Неман, Ново-Киевской и по пр-ту Гагарина. Это одна третья часть от общего объема работ, которые были запланированы на 2021 год.

Кроме этого, восстановили подачу горячей воды на проспекте Гагарина — работы по обновлению теплотрассы полностью завершены. Что касается участка на ул. Нормандия-Неман, то здесь работы также завершены, но подача горячего водоснабжения пока не восстановлена по техническим причинам — в Смоленске радиальная схема сети теплоснабжения, поэтому подключить этот участок можно будет только после завершения работ на улице Ново-Киевской.

Отмечается, что смоленский филиал «Квадры» использует все возможности, чтобы сократить срок ограничения подачи горячей воды. Так, на ул. Раевского двадцать восемь домов уже подключены к сети раньше запланированного срока. Всего к этому участку подключено восемьдесят домов — остальные будут подключены к горячему водоснабжению по завершении ремонтных работ в соответствии с графиком.

Все работы, выполняемые компанией «Квадра», направлены на повышение отказоустойчивости теплосети. За пять лет энергетики заменили тридцать четыре километра теплотрассы, обеспечив таким образом безаварийный режим работы на протяжении последних пяти лет. За этот же период в три раза снизилось количество жалоб от жителей. Качество работ «Квадра» подтверждает ежегодной опрессовкой — все обновленные участки успешно проходят испытания.

"