Posted 29 июля 2022,, 10:53

Published 29 июля 2022,, 10:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Солнце светит, трасса Шкотово – Партизанск ремонтируется

29 июля 2022, 10:53
Фото: 1MI
тематическое фото
Восстановительный ремонт дорог в Приморском крае идёт в полную силу. На это во многом повлияла хорошая погода, наконец наставшая в регионе.

Сейчас дорожные работы ведутся на трассе Шкотово – Партизанск в районе с 12 по 28 километры. Ремонт проходит неподалёку от села Новороссия.

Подрядчик, а именно АО «СПЕЦСУ» приступил к выполнению работы ещё в июне и за два месяца почти закончил, начал разработку грунта и планировку полотна земли.

Трасса в Шкотовском районе восстанавливается в рамках государственной программы развития дорог, связывающих как регионы, так и муниципалитеты. По плану проекта в этом году ремонт ждёт ещё три места: Григорьевка – Малая Ярославка, Сибирцево – Жариково – Комиссарово и дорога у села Давыдовка. В министерстве транспорта Приморья называют примерное количество километров дороги, которая будет отремонтирована – более 26 километров.

В 2022 году на участке дороги Шкотово – Партизанск в районе села Новая Москва рабочие установили пункт контроля веса и габаритов проезжающего транспорта. Пункт должен помочь сохранить дороги на более долгий срок.

Информирование проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение транспортной доступности территорий Приморского края

Ранее «Восток-Медиа» сообщало об оперативном ремонте дороги на улице Маковского во Владивостоке.

"