Posted 29 августа 2008,, 03:00

Published 29 августа 2008,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Московские власти запретили антивоенный пикет правозащитников

29 августа 2008, 03:00
После начала грузино-осетинского конфликта в Москве состоялось несколько антивоенных акций

МОСКВА. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Власти Москвы дважды отказали правозащитникам в проведении пикета против войны в Грузии, сообщает радио «Эхо Москвы» 29 авугста со ссылкой на правозащитника Надира Фатова.
По словам Фатова, префектура Центрального округа отказала организаторам антивоенного пикета, указав, что «у заявителей сложилось неправильное представление о действиях российского правительства, и они попали под влияние необъективной информации». Правозащитникам рекомендовали заново подать заявки и «согласовать цели мероприятия с юристами префектуры».
После начала Грузино-осетинского конфликта в Москве состоялось несколько антивоенных акций, однако все они носили проправительственный характер. Так, 8 августа проживающие в России осетины провели несанкционированный митинг у здания МИДа в Москве с целью привлечь внимание властей в положению в Южной Осетии. Позднее был организован пикете посольства Грузии в Москве, в котором приняли участие представители "Молодой Гвардии", "России молодой", движения "Наши", "Евразийского союза молодежи", "Авангарда Красной молодежи" и других молодежных политических организаций.

"