Posted 28 августа 2008,, 21:02

Published 28 августа 2008,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Педагоги Владивостока обсудили готовность школ к учебному году

28 августа 2008, 21:02
В столице Приморья прошло традиционное августовское совещание руководителей образовательных учреждений города

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Приморья прошло традиционное августовское совещание руководителей образовательных учреждений и педагогов Владивостока, на котором обсуждались актуальные задачи системы образования на новый учебный год, а также готовность школ к приему детей.
"В нынешнем учебном году запланировано немало мероприятий по модернизации образования, - сказал в своем приветственном слове заместитель главы Владивостока Константин Межонов. - Кроме того, многое сделано в плане обустройства учебных заведений: появятся новые компьютеры, обновляется мебель, спортинвентарь, оборудование медицинских кабинетов и пищеблоков. Разработана программа развития физкультуры и спорта, которая призвана помочь занять детей в неурочное время". С докладом "Новые подходы к достижению современного качества образования" выступила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, педагоги обсудили такие вопросы, как обновление содержания образования, современные информационные технологии в школе, проблемы управления учебными заведениями и многие другие.
Были подведены итоги подготовки учебных заведений к новому учебному году. Напомним, что на проведение капитального ремонта муниципальных учреждений образования в 2008 году выделено 78 млн. рублей. Идет ремонт кровли в школах №19, 27, 28, 40, 46, 53, 66, 79; ремонт швов и фасадов в школах № 7 и 58; электропроводки - в школах №7 и 62; замена оконных блоков - в школе №59; ремонт актового зала в школе №39.
Во всех муниципальных учебных заведениях завершаются работы по промывке и опрессовке систем отопления, выполнен косметический ремонт. В шести учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация (АПС), разработана программа противопожарной безопасности до 2011 года с целью установки АПС во всех муниципальных учреждениях.
Закончено строительство стадиона на базе средней школы №45, спортивной площадки школы №42.




"