Posted 28 августа 2008,, 22:35

Published 28 августа 2008,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Семен Альтов повеселил хабаровских милиционеров

28 августа 2008, 22:35
Известный писатель-сатирик выступил перед сотрудниками милиции в УВД по Хабаровскому краю

ХАБАРОВСК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В обеденный перерыв большой зал коллегии УВД по Хабаровскому краю был полон. Сотрудники всех служб с удовольствием пришли на встречу с известным писателем-сатириком Семеном Альтовым. Под бурные аплодисменты собравшихся в зале сотрудников милиции начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин представил питерского гостя. Об этом агентству «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.


Семен Теодорович коренной ленинградец, там же окончил технологический институт. Писательскую известность получил в 26 лет, когда его произведения зазвучали со сцены в исполнении многих известных артистов эстрады, таких как Геннадий Хазанов, Клара Новикова, Ефим Шифрин. Позже Альтов и сам вышел на сцену со своими монологами, хотя по собственному признанию, с его голосом только озвучивать криминальные хроники, а не смешить людей.


Помимо выступлений на эстраде Семен Альтов ведет авторскую программу на телевидении «100 причин для смеха», его перу принадлежат несколько книг.


В конце встречи начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин поблагодарил Семена Альтова за тесную взаимосвязь с органами внутренних дел, пожелал писателю творческих успехов и вручил диплом с пожеланием дальнейшего сотрудничества. Семен Альтов выразил благодарность за теплый прием, отметил искрометный юмор генерала и подарил ему свою книгу с автографом и благодарственной надписью.


"