Posted 29 августа 2008,, 01:28

Published 29 августа 2008,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Находке перебоев с горячей водой не будет

29 августа 2008, 01:28
Замена вышедших из строя внутридомовых подогревателей горячей воды – одно из важных направлений в подготовке жилого фонда к зиме

НАХОДКА. 29 августа. ВОСТОК_МЕДИА - К началу отопительного сезона еще в 19-ти многоквартирных жилых домах Находки будут установлены новые подогреватели горячей воды. На эти цели из городского бюджета выделено 2 млн. 300 тыс. рублей. Подрядные компании уже приступили к монтажу оборудования.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, замена вышедших из строя внутридомовых подогревателей горячей воды – одно из важных направлений в подготовке жилого фонда к зиме. Решением этой задачи администрация Находки целенаправленно занимается на протяжении трех последних лет. Серьезные финансовые вливания позволили снять остроту проблемы, хотя еще некоторое время назад жители десятков жилых домов были лишены такого блага цивилизации как горячая вода даже в отопительный период.
По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки Евгения ЛУНКИНА, в ремонтную программу текущего года включено 19 домов, где должны быть смонтированы новые подогреватели горячей воды. Необходимое оборудование, а это 68 бойлеров, закуплено и доставлено в город. Из местного бюджета на эти цели выделено 2 млн. 300 тыс. рублей.
Главный инженер «Горжилуправления» Николай ГУРЬЯНОВ рассказал, что подрядчики уже приступили к монтажу подогревателей и обещают уложиться до 20 сентября. Работы начались с домов по улицам Спортивной и Бокситогорская, и далее будут продолжены по другим микрорайонам. В зависимости от размера на жилой дом устанавливают от двух до четырех подогревателей. Закупались они у одного из производителей в центральной части России. По оценкам специалистов, срок их службы составит не менее 10 лет.
По словам Николая ГУРЬЯНОВА, там, где возможно, обслуживающие жилфонд компании производят текущий ремонт бойлеров, чтобы в отопительный сезон они работали безотказно. В управлении ЖКХ сообщили, что всего к предстоящей зиме подогреватели отремонтировали в 191 жилом многоквартирном доме.

"