Posted 29 августа 2012,, 01:11

Published 29 августа 2012,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Мост через бухту Золотой Рог открыт для автомобилистов Владивостока

29 августа 2012, 01:11
Значительная скорость ветра пока не мешает транспортному движению

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Мост через бухту Золотой Рог утром открыли для автомобилистов Владивостока, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Однако движение по мосту через пролив Босфор Восточный пока остается закрытым в связи со штормовым ветром. Сейчас его сила составляет более 30 м/с.
Напомним, что скорость ветра, при которой было решено закрывать мост на остров, составляет 35 м/с.
«Решение о возобновлении движения по мосту будет приниматься в зависимости от фактических погодных условий. Такие экстренные меры принимаются для безопасности автолюбителей, жителей острова Русский и Владивостока», - подчеркнул вице–губернатор Александр Лось.
Напомним, что тайфун «Болавен» зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 м/с, высота волн 10 метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году. Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна «Болавен», который зародился в южных широтах Тихого океана и стремительно продвигается на север. По данным Приморского УГМС, в связи с косвенным влиянием тайфуна «Болавен» в Приморском крае сегодня возможны дожди с сильным ветром, на побережье – порывы ветра до штормового.

А.А.

"