Posted 28 августа 2012,, 23:51

Published 28 августа 2012,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

ВТБ поможет АТЭС наладить полезные деловые контакты

28 августа 2012, 23:51
Председатель Делового саммита АТЭС 2012 – президент-председатель правления банка ВТБ Андрей КОСТИН

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА –Опрос HeadHunter среди 350 российских компаний показал, что 15% из них планируют принять участие в Деловом саммите АТЭС, который пройдет под председательством главы банка ВТБ Андрея Костина. Саммит пройдет 7-8 сентября 2012 года во Владивостоке на о. Русский. Большую часть организаторских затрат на подготовку мероприятия взял на себя банк ВТБ,- сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для большинства компаний (95%) это мероприятие - возможность наладить полезные контакты, 53% планируют заключить выгодные контракты, а 47% - выйти на международный рынок.

Деловой саммит АТЭС – ежегодный бизнес-форум для деловой элиты Азиатско-Тихоокеанского региона, который проводится в привязке к встречам глав государств Форума АТЭС. На Деловом саммите АТЭС лидеры бизнеса обмениваются мнениями и находят решения в рамках открытого многостороннего диалога.

В работе саммита примут участие более 700 представителей крупнейших компаний Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день в качестве участников Саммита зарегистрированы руководители 535 компаний из Австралии, Брунея, Вьетнама, Гонконга, Индонезии, Канады, Китайского Тайбэя, КНР, Малайзии, Мексики, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи, Перу, Республики Корея, России, Сингапура, США, Таиланда, Филиппин, Чили, Японии. Наиболее представительные делегации ожидаются из России (более 190 компаний), КНР и Гонконга (более 170 компаний) и США (более 60 компаний).

Председатель Делового саммита АТЭС 2012 – президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Официальным оператором по организации и проведению Делового саммита АТЭС является Национальный деловой центр АТЭС (НДЦ АТЭС), созданный в 2011 году, основной задачей которого является продвижение интересов российских деловых кругов в АТР. Одним из членов НДЦ АТЭС наряду с крупнейшими российскими компаниями стал банк ВТБ, который совместно с участниками НДЦ разработал программу саммита, определил количество его участников и активно принимал участие в процессе приглашения и размещения делегатов и спикеров мероприятия.

Банк ВТБ профинансировал большую часть организационных затрат: оснащение необходимой техникой корпуса нового комплекса Дальневосточного Федерального Университета, предназначенные для проведения саммита, и укомплектование всем необходимым комнат для комфортного проживания и проведения досуга участников мероприятия; для зарубежных гостей организация дополнительных авиарейсов для прилета во Владивосток.

Культурная программа Делового саммита 2012 также организована с участием банка ВТБ, в частности, запланированы выступления Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы», скрипача с мировым именем Дмитрия Когана, аккордиониста Петра Дранги и коллектива «Бурановские бабушки».

Для справки:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 марта 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6450,5 млрд рублей) и средствам клиентов (3 332,9 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

HeadHunter - группа компаний HeadHunter (hh.ru), которая работает на рынке интернет-рекрутмента.

Филиал ВТБ в г. Владивостоке является одним из динамично развивающихся подразделений на Дальнем Востоке, клиентами которого являются крупные предприятия региона. Управляющий Филиала ОАО Банк ВТБ г. Владивостоке - Якименко Елена Анатольевна.

Филиал

ОАО Банк ВТБ

во Владивостоке

Тел.: (423) 2-301-459

Факс: (423) 2-300-983

"