Posted 28 августа 2013,, 23:46

Published 28 августа 2013,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Белогорск пропахнет хлором

28 августа 2013, 23:46
Городские власти просят жителей смириться с запахом на время массовой дезинфекции

БЕЛОГОРСК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске началась массовая дезинфекция районов, которые подверглись подтоплению.

По поручению главы Белогорска сегодня началась раздача дезинфекционных укладок жителям поселка острова Старица. Скомплектованные наборы, включающие себя препараты для дезинфекции территорий частного сектора и дератизации частных домовладений, раздаются специалистами городского управления по делам ГО и ЧС бесплатно. По решению главы города за счет средств городского бюджета приобретается 300 укладок.

За бюджетные деньги приобретается также сульфохлорантин. Препарат будет применен для дезинфекции территории всего города. Организовать работы поручено заместителю главы по ЖКХ Александру Башуну.

- Рассмотрите возможность по использованию наших КДМ в орошении городских улиц раствором, а также формирования не менее трех бригад в составе двух человек для обработки придомовых территорий, - уточнил задачу глава города. – Дезинфекцию проведем на мостоотряде, острове Старица, ипподроме, дачах Междуречье, и других территориях, попавших в зону подтопления.

Сульфохлорантин - препарат с умеренным запахом хлора, содержит 15% активного хлора, сохраняет действие в течение 1 года. По своей активности растворы сульфохлорантина в 5-10 раз превышают активность хлорамина. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Фото - http://disinfecting.com

"