Posted 29 августа 2013,, 01:23

Published 29 августа 2013,, 01:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Безопасность в приморских школах обеспечат любой ценой

29 августа 2013, 01:23
Недокомплект приморской полиции не должен сказываться на безопасности детей

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Внимание к школьным и дошкольным учреждениям со стороны правоохранительных органов необходимо усилить, и оно будет усилено – заверил на пресс-конференции в преддверии Дня знаний заместитель начальника полиции УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Александр Мамрак и призвал обеспечить порядок во время учебного года любой ценой.

«Никого сегодня не интересует недокомплект сотрудников полиции. Людей интересует взаимодействие школ и полицейских: как организован досуг детей, использованы ли все рычаги обеспечения занятости, - говорит Александр Мамрак. - Детей и родителей наши проблемы не волнуют. Важно другое – сколько сейчас у нас есть спортивных залов, куда можно пойти в любое время? Их можно пересчитать по пальцам! Сколько спортивных и творческих клубов, готовы ли зимние площадки – в программах развития в отдалённых районах края эта тема практически не затрагивается.

Проблемы здесь – не только в финансировании, но и в общей недостаточной озабоченности общества досугом и безопасностью детей. На сегодняшний день эти вопросы находятся на особом контроле губернатора края, но это не значит, что мы должны сидеть и ждать сигнала. Задача приморской полиции сегодня – использовать все резервы на местах».

фото: РИА "Восток-Медиа"

"