Posted 28 августа 2013,, 20:38

Published 28 августа 2013,, 20:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Находка, с дровами на выход!

28 августа 2013, 20:38
Роспотребнадзор отреагировал на публикацию РИА "Восток-Медиа". Власти города молчат

ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА – «Мы живем, словно в газовой камере, и на наши жалобы никто не реагирует. У меня ребенок болеет астмой, и он задыхается, как только дым к нам идет в окна», – возмущается мама годовалого малыша Мария.

На публикацию РИА «Восток-Медиа», речь в которой шла о жильцах дома № 26 на улице Маяковского в Находке, которым труба расположенного по соседству ресторана буквально отравляет жизнь, пришел официальный ответ.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка возбуждено дело об административном правонарушении с проведением… расследования в отношении индивидуального предпринимателя Голубевой О. Н., осуществляющей деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания», - говорится в письме ведомства.

Речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и зданий… «в части использования для приготовления блюд печи, работающей на дровах, расположенной в пристройке к общественному зданию с выводом продуктов сгорания топлива через трубу, выходящую на крышу».

Предпринимателю предписано устранить выявленные нарушения.

Во что это выльется на деле – трубу выведут куда подальше от задыхающихся в копоти горожан или вовсе печь с дровами разберут – РИА «Восток-Медиа» следит за развитием событий.

Но что примечательно, на справедливые жалобы жителей города реагирует кто угодно, только не власти Находки. СМИ, коммунисты, десантники, Роспотребнадзор, но не мэрия.

Недосуг, видать, чиновникам насущными проблемами горожан заниматься. Им, похоже, полной грудью дышится. Как в том анекдоте – выпили бочку меда и не жужжат.

Фото: parmanews.ru

"