Posted 29 августа 2013,, 04:33

Published 29 августа 2013,, 04:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Сахалинский губернатор пообщался с молодежной элитой

29 августа 2013, 04:33
Участникам дальневосточного форума "Острова" Александр Хорошавин рассказал о выделении квартир и "подъемных" молодым специалистам и семьям, других видах поддержки

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Глава Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с участниками и организаторами форума «Острова» на их образовательной площадке; ознакомился с лучшими молодёжными гражданскими, волонтёрскими, предпринимательскими проектами.



Глава региона сообщил, что будет продвигать идею о том, чтобы Сахалинская область стала постоянной площадкой для проведения «Островов». В этом вопросе уже есть поддержка главы Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Белоконева, который при личной встрече с губернатором высоко оценил подготовку форума.

«Мне очень приятно встречать на Сахалине молодёжную элиту со всего Дальнего Востока, а здесь, без сомнения, собрались лучшие молодые силы. Если Сахалин останется такой площадкой, мы сделаем всё, чтобы заинтересовать вас в том, чтобы в будущем вы связали свою судьбу с Сахалином. Для нас это очень важно, мы стараемся сделать всё, чтобы молодёжь к нам приезжала, – даём квартиры, подъёмные средства молодым специалистам, семьям, оказываем другие виды поддержки», - сказал Александр Хорошавин.

Он добавил: если форум будет проходить на Сахалине, можно организовать туры на Курильские острова для ознакомления дальневосточников с уникальной природой архипелага (областное правительство сейчас решает вопрос о приобретении ещё одного судна на курильскую линию).

Поддерживает губернатор и предложение об объединении в дальнейшем форума и сахалинского международного фестиваля «Край света». Предполагается, что ребята будут посещать фестивальные площадки, а известные кинематографисты - приезжать в лагерь с лекциями и мастер-классами, сообщает admsakhalin.ru.

Фото: admsakhalin.ru, forumostrova.ru

"