Posted 28 августа 2013,, 23:00

Published 28 августа 2013,, 23:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Врачи написали Путину о том, что осталось от камчатского здравоохранения

28 августа 2013, 23:00
Вместо российских врачей "эффективные менеджеры" нанимают медиков из Средней Азии, которым сразу предоставляют жилье

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В камчатском здравоохранениии зреет крупный скандал. Медики станции скорой помощи написали Владимиру Путину о том, что работают в невыносимых условиях. Обращение подписали более 70 человек.

По мнению медиков, реформа здравоохранения на Камчатке провалилась. На станции скорой помощи, например, нет ни одного специализированного автомобиля, ни одной укомплектованной медицинской бригады. Количество врачей на станции сокращается, зато административный аппарат вырос в несколько раз.

«Работать в таких условиях – невыносимо. Они, мягко говоря, не способствуют повышению качества медицинских услуг, – сообщают сотрудники городской станции скорой помощи. – Мы, конечно, стараемся, понимаем, что пациенты в этих проблемах не виноваты. Но и наши возможности не беспредельны. Многие врачи говорят о своем желании уехать с Камчатки. А в ответ слышат от руководства – не нравится, увольняйтесь. Вместо российских врачей «эффективные менеджеры» из администрации нанимают медиков из Средней Азии, которым сразу предоставляют жилье».

"