Posted 29 августа 2014,, 00:25

Published 29 августа 2014,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Новая волна оживления на рынке недвижимости

29 августа 2014, 00:25
Оформить заявку на ипотеку клиенты Сбербанка могут у партнёров – застройщиков и риелторов

Теперь в офисах Сбербанка можно не только оформить ипотеку, но и выбрать подходящую недвижимость. А у риелтора или застройщика – заполнить заявку на получение жилищного кредита. В Хабаровском крае набирают обороты партнёрские программы Сбербанка, строительных компаний и риелторских агентств, что делает процесс приобретения жилья более быстрым и удобным.

«Сегодня мы выдаём 20 жилищных кредитов в день. Популярность ипотеки остаётся стабильно высокой, и это позитивная тенденция, – отметила заместитель управляющего Хабаровским отделением ОАО «Сбербанк России» Наталья Попова. – Состояние рынка недвижимости является одним из важнейших факторов экономического благополучия города, региона, страны. Сегодня инструментом ипотеки для улучшения своих жилищных условий пользуются граждане с различным уровнем дохода: индивидуальный подход и широкий спектр ипотечных программ позволяют подобрать оптимальные условия для каждого».

«Сейчас на рынке недвижимости наблюдается новая волна оживления. Благодаря партнёрству со Сбербанком мы получаем не только рост продаж, но и доверие потенциальных покупателей. Мы довольны совместной работой, ведь теперь сотрудники банка могут рассказать клиентам о каждом объекте, ознакомить с планами его строительства и даже показать, где будут располагаться детские площадки, парковочные места и так далее», – добавил директор строительной компании «Реалстрой» Александр Ковальский.

Средний размер выдаваемого хабаровчанам ипотечного займа по данным на начало 2014 года составил 2,8 миллиона рублей. В первом полугодии 2014 года Сбербанк выдал жителям Хабаровского края свыше 1,2 миллиарда рублей кредитов на покупку жилья в новостройках. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в два раза. При этом основная часть кредитов была предоставлена для приобретения квартир в аккредитованных объектах недвижимости, общее количество которых в крае превысило 60.

Важно отметить, что для участников социальных программ действуют минимальные процентные ставки на приобретение жилья в новостройках. Кроме того, с 1 июля по 30 сентября в банке проходит специальная акция, предусматривающая снижение ставок по продукту «Приобретение строящегося жилья».

"