Posted 29 августа 2014,, 00:24

Published 29 августа 2014,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Прокуратура Владивостока вынесла обвинение чемпиону мира Багаме

29 августа 2014, 00:24
Победитель боёв без правил занимался вымогательством

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против известного спортсмена, неоднократного победителя боев без правил, чемпиона мира по панкратиону Багамы Никабагамаева. Ему предъявлено обвинение по статье за вымогательство, санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По версии следствия, обвиняемый вымогал у двух жителей Владивостока денежные средства в сумме 6,5 миллиона рублей.

Багаму задержали 21 июля во владивостокском кафе «Хлопок» с поличным – во время передачи ему потерпевшим 100 тысяч рублей. Совместную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю при силовой поддержке спецназа федеральной службы безопасности.

Багама Никабагамаев и до этого задержания уже имел скандальную известность: в местных СМИ неоднократно всплывали подробности устраиваемых им потасовок в заведениях Владивостока. Известно, что его уже задерживали за попытку отнять «Лексус» у владельца. Однако до сих пор такое наглое поведение чемпиону сходило с рук. Недаром для его последнего задержания потребовалось вмешательство полицейского главка из Хабаровска и спецназа УФСБ по Приморскому краю.

"