Posted 29 августа 2014,, 03:11

Published 29 августа 2014,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Стройотряд ВНХК завершил летний трудовой семестр

29 августа 2014, 03:11
В том числе студенты привели в порядок территорию морского терминала во Врангеле

Этим летом 100 бойцов стройотряда ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» помимо работы на объектах предприятия оказывали поддержку в проведении мероприятий по благоустройству социальных объектов Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района. Традиционный состав стройотряда, состоящий из студентов находкинского филиала Дальневосточного федерального университета и Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, в этом году пополнился учащимися находкинского филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

«Это лето для стройотряда «Восточной нефтехимической компании» стало уже шестым по счёту трудовым семестром. Отрадно, что предприятие возродило и поддерживает традицию, которая воспитывает в молодых людях ответственность и трудолюбие. В своё время ни одна масштабная стройка не обходилась без стройотрядовцев. Вспомним, например, строительство БАМа. Так и сейчас – проект ВНХК объединил студентов, которые готовы трудиться на благо территории, на которой живут. Стройотряду «Восточной нефтехимической компании» хочется пожелать, чтобы с каждым годом он только увеличивался, а качественные показатели только росли», - прокомментировал начальник отдела по делам молодёжи администрации Находки Руслан Козорез.




За два летних месяца молодые люди под руководством опытных инженеров предприятия привели в порядок территорию морского терминала компании во Врангеле, поработали на других площадках ВНХК. Помогли с благоустройством придомовых территорий в Находке, оказали содействие в ремонте детских садов и школ в Находкинском городском округе и Партизанском муниципальном районе.

Как сообщает пресс-служба компании, рабочий день парней длился шесть часов с перерывом на обед. Оплачивался каждый отработанный месяц. У добросовестных стройотрядовцев заработок превысил 20 тысяч рублей.


"