Posted 29 августа 2014,, 02:30

Published 29 августа 2014,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Хабаровском районе "Умки" и "Карамельки" пойдут в "Мечту"

29 августа 2014, 02:30
В новом детском саду будут воспитываться больше 100 ребят

Дошколята села Князе-Волконское Хабаровского района с 1 сентября будут ходить в «Мечту». Новый детский садик с таким названием сегодня, 29 августа, открыл двери для своих воспитанников. «Умки», «Капельки», «Топотушки», «Карамельки» — ребят распределили на 6 групп. Всего сад рассчитан на 110 дошколят.





«Мы по максимуму обеспечили всех детей местами, но, к сожалению, желающие ещё остаются. Рядом военные городки, оттуда часто приезжают детки. Ещё на учёте стоят дети до 2 лет, то есть в ясельную группу. Было принято решение, что здесь будут воспитываться ребята, которые посещали старый детсад, они тоже очень ждали и мечтали об этом», — рассказала заведующая детским садом Ирина Вершинина.




Здание старого детсада построили в начале 90-х годов. В отличие от него в новом учреждении оборудовали целый компьютерный класс, музыкальный и спортивный зал с детскими тренажёрами, также здесь появился и свой небольшой зимний сад. Как отметила заведующая, для села это большая находка. Такой садик даже может составить конкуренцию городским дошкольным учреждениям. На торжественное открытие приехал губернатор. Вячеслав Шпорт проверил систему видеонаблюдения на территории садика, оценил оборудование пищеблоков, заглянул в спортзал и комнаты отдыха.





«Этот детский сад построен по самым современным технологиям, какие только есть в мире. Я думаю, даже в мире таких детских садов не найдёшь. Те, кто придёт в этот сад, это новое поколение. Дети будут расти в новых технологиях, в современных условиях. Задача регионального правительства, чтобы посёлок, село, деревня на территории края не чувствовали разницу с городами в плане обучения и воспитания детей», — отметил Вячеслав Шпорт.







"