Posted 29 августа 2016,, 04:01

Published 29 августа 2016,, 04:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

К развитию Дальнего Востока подключились сингапурские учёные

29 августа 2016, 04:01
Они создали в регионе международную платформу для интеграции науки в экономику

Учёные из Национального университета Сингапура и Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН провели совместную экспедицию по Сибири и Дальнему Востоку. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, они изучили применяемые инструменты для развития восточных регионов России. Учёные предложили создать международную интеллектуальную платформу.

«Целью нашего проекта является не только поощрение научных исследований, но и привлечение ведущих мировых экспертов и политиков к возможностям экономического развития Дальнего Востока», — сообщил директор Центра глобализации в Азии Школы публичной политики имени Ли Куан Ю профессор Хуан Цзин.

Директор департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России Григорий Смоляк рассказал деятелям науки о задачах в области демографического развития, которые стоят перед ведомством.

«Нам важны наработки и результаты научных исследований наших партнеров из ведущих научных центров, одним из которых является Национальный университет Сингапура», — подчеркнул Григорий Смоляк.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что глава Минвостокразвития Александр Галушка предложил увеличить количество льготных авиабилетов из ДФО в европейскую часть России. По его словам, необходимо поднять объём субсидирования перелётов, поскольку перечень маршрутов расширился, но финансирование осталось на прежнем уровне.

"