Posted 29 августа 2016,, 05:10

Published 29 августа 2016,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Комсомольске подростки наворовали всё подряд на 400 тысяч рублей

29 августа 2016, 05:10
Они похитили продукты, одежду, технику и несколько автомобилей

В Комсомольске-на-Амуре следователи завершили расследование уголовного дела по 16 фактам краж. Хищения совершали пятеро несовершеннолетних. Они украли запас продуктов, инструменты, одежду и обувь больше чем на 400 тысяч рублей.

Комсомольское УМВД направило в суд уголовное дело в отношении пяти подростков. Их подозревают в 16 кражах с общим ущербом в 400 тысяч рублей. Все кражи молодые люди совершали в тёмное время суток. По предварительному сговору они взламывали рольставни магазинов и похищали продукцию, проникали в подвальные служебные помещения и строящиеся объекты. Подростки воровали еду, одежду и обувь, инструменты, велосипеды. Часть похищенного они использовали по назначению, часть продавали случайным прохожим. Кроме того, злоумышленники похитили несколько отечественных автомобилей, в которых не была установлена сигнализация. Накатавшись, они бросали транспортные средства на улице и скрывались.

Сотрудники уголовного розыска задержали пятерых подростков: четверо из них живут в Комсомольске-на-Амуре, один — в Сахалинской области. Часть похищенного имущества стражи правопорядка изъяли и передали законным владельцам, остальное имущество находится в розыске.

Сейчас трое обвиняемых находятся под арестом, остальные — под подпиской о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

"