Posted 29 августа 2017,, 01:59

Published 29 августа 2017,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Хабаровский таксист заявил, что не заставлял клиентов умываться зелёнкой

29 августа 2017, 01:59
Об этом он рассказал сотрудникам правоохранительных органов
Сюжет
Такси

Хабаровский таксист, который устроил «самосуд» над пассажирами, не сумевшими расплатиться за поездку, заявил, что не заставлял их умываться зелёнкой. Об этом он рассказал полицейским, к которым пришёл сам, чтобы пролить свет на ситуацию, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Водитель вчера пришёл в полицию и дал объяснения. Он рассказал, что 26 августа, около полудня получил заказ на поездку из пригорода Хабаровска до Вяземского. Цена поездки составляла порядка двух тысяч рублей. В салон сели две девушки и парень, они сразу сказали, что с собой у них денег нет, но есть банковская карта. Они обещали снять с неё деньги, когда приедут в пункт назначения. Когда они приехали в Вяземский, оказалось, что и на карте нет денег — рассчитаться им нечем», — рассказал корреспонденту агентства старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

Водитель сообщил полицейским, что принял решение вернуться вместе с пассажирами в Хабаровск, а на обратном пути ему пришла в голову идея наказать их — принудить умыться зелёнкой. Он прочитал в Интернете, что среди таксистов есть такая практика. Дезинфицирующее средство он купил на автобусной остановке.

«Водитель приобрёл три бутылька и предложил клиентам умыться медицинским раствором. Он рассказал, что никаких мер принуждения он не применял — не угрожал, физического и психологического насилия не было. Свои контакты он оставил полицейским, попыток скрыться не предпринимает», — сообщил Кирилл Блинов.

Чтобы дать оценку действиям перевозчика, сотрудникам правоохранительных органов необходимо найти пассажиров. В ближайшее время они планируют направить официальный запрос в компанию сервиса заказа такси, чтобы установить номер телефона, с которого был сделан вызов.

Ранее агентство писало, что полицейские проведут доследственную проверку случая с таксистом, который заставил умыться зелёнкой клиентов, не сумевших расплатиться за поездку. А мнения жителей дальневосточной столицы по поводу действий водителя разделились поровну: одни высказываются в социальных сетях, что шофёр поступил правильно, а другие считают, что такое наказание за проезд без оплаты — слишком жестокое. В службе заказа такси «Максим» подтвердили факт «самосуда». Они рассказали, что водитель пользуется услугами их сервиса.

"