Posted 29 августа 2019,, 06:46

Published 29 августа 2019,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Дорого и сердито: во сколько россиянам обходится подготовка детей к школе

Дорого и сердито: во сколько россиянам обходится подготовка детей к школе

29 августа 2019, 06:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Социологи провели исследование для того, чтобы узнать, во сколько родителям обходится подготовка детей к школе. Сумма, которую получили специалисты по результатам исследования, в два раза превышает показатели прошлых лет. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным «Новых известий», в 2019 году для того, чтобы собрать ребёнка в школу, россиянам в среднем потребовалось около 27 тысяч рублей. Эта сумма внушительна для многих регионов России. Больше всего финансовых средств у родителей «улетело» на приобретение школьной формы и рюкзаков.

При этом сотрудники социологической исследовательской организации ВЦИОМ отмечают, что ещё два года назад россиянам требовалось всего почти 13 тысяч рублей на то, чтобы спокойно собрать ребёнка в школу. Так, на школьную форму, вместе со спортивной формой, россияне в среднем отдали почти 13,5 тысячи рублей. Рюкзак в среднем стоит около 3,6 тысячи рублей.

Дорого обошлись родителям и учебники с тетрадями. В этом году россияне потратили на это около четырёх тысяч рублей. Школьные принадлежности родители купили за около 2,2 тысячи рублей. Кроме того некоторые дети получили от своих родителей новую обувь к школе, а также гаджеты. Однако на технические устройства тратит финансовые средства лишь малая часть россиян.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в понедельник, 2 сентября, новый учебный год начнётся для почти 200 тысяч жителей Приморья. Однако появилась информация о том, что в некоторых учреждениях образования якобы торжественная линейка состоится 31 августа и 1 сентября.

"