Posted 29 августа 2019,, 07:38

Published 29 августа 2019,, 07:38

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Несколько сотен приморцев точно останутся без урожая

Несколько сотен приморцев точно останутся без урожая

29 августа 2019, 07:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сразу в девяти районах Приморья в 2019 году не будет хорошего урожая. Явление, которое сохранялось в крае на протяжении почти месяца, продолжит своё действие. И урожая жителям региона точно не видать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники портала «Примпогода» рассказали корреспонденту агентства о том, что опасное агрометеорологическое явление образовалось на территориях Спасского, Чугуевского, Хорольского, Уссурийского, Черниговского, Лесозаводского, Дальнереченского и Ханкайского районов Приморья. Состояние почвы в этих районов по внешне специалисты оценили, как липкое и текучее. Переувлажнение верхнего слоя почвы сохранится в данных районах ещё на протяжении пяти-семи дней. И специалисты отмечают, что из-за этого приморцы могут не рассчитывать на хороший урожай.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что об опасном агрометеорологическом явлении синоптики предупреждали ещё неделю назад. Предупреждали они и о том, что вплоть до пятницы, 30 августа, в регионе солнца ждать точно не стоит. А вот выходные, возможно, «отправят» приморцев в прибрежные зоны.

Напомним, на сегодняшний день в Приморье объявили режим чрезвычайной ситуации. Только столице Дальнего Востока непогода нанесла ущерб на 100 миллионов рублей.

"